Kontakt

Nimm Kontakt auf

Vollständige Liste der Ansprechpartner der DLRG Ortsverband Dechsendorf e.V. findest du hier .

Kontakt-Icon

Kontakt

Du hast Fragen, Kommentare oder Feedback – tritt mit uns in Kontakt .

Kontakte

Postadresse

DLRG OV Dechsendorf e.V.
Naturbadstraße 66
91056 Erlangen

09135 725040 (AB)
09135 727723 (Fax)

info@dechsendorf.dlrg.de

Ansprechpartner

VorsitzKerstin Gronimus,
Christian Hinterstein
vorsitz@dechsendorf.dlrg.de
Finanzen und SpendenChristina Mülheims,
Patricia Peter
finanzen@dechsendorf.dlrg.de
Einsatz und TechnikChristian Nitsche,
Dennis Schubert
einsatz@dechsendorf.dlrg.de
Schwimmen und RettungsschwimmenKerstin Gronimusschwimmen@dechsendorf.dlrg.de
Erste HilfeChristina Mülheimserste-hilfe@dechsendorf.dlrg.de
Bade- und EisregeltrainingsChristina Mülheimsschule@dechsendorf.dlrg.de
RettungshundestaffelJasmin Nitscherettungshunde@dechsendorf.dlrg.de
Jugend-Einsatz-TeamMoritz Teepker,
Florian Hulke
jet-orga@dechsendorf.dlrg.de
Jugend-AktionenPatricia Peterjugend@dechsendorf.dlrg.de
Prävention sexualisierte GewaltDaniela Wüstner
Kertin Gronimus
daniela.wuestner@dechsendorf.dlrg.de
kerstin.gronimus@dechsendorf.dlrg.de
Internet-AuftrittKerstin Gronimuswebmaster@dechsendorf.dlrg.de
Allgemeine Fragen info@dechsendorf.dlrg.de

Diese Website benutzt Cookies.

Diese Webseite nutzt Tracking-Technologie, um die Zahl der Besucher zu ermitteln und um unser Angebot stetig verbessern zu können.

Wesentlich

Statistik

Marketing

Die Auswahl (auch die Ablehnung) wird dauerhaft gespeichert. Über die Datenschutzseite lässt sich die Auswahl zurücksetzen.